Comissões Permanentes
Gestão 2021-2023
2023
Comissão de Ensino, Formação e Exercício Profissional (CEFEP)
1. Andreza Carla Procoro Silva Pereira (Coordenadora)
2. Cristiana Maria Correia de Araújo Estelita (Coordenadora Adjunta)
3. Suely Alice Vasconcelos Mangabeira (Membro Efetivo)
4. Sílvia Cristina Pessôa de Araújo (Membro Efetivo)
Comissão de Organização, Administração e Finanças (COAFIN)
1. Henrique Marques Lins (Coordenador)
2. Tomás de Albuquerque Lapa (Coordenadora Adjunta)
3. Marcílio Reinaux Maia (Membro Efetivo)
Comissão de Ética e Disciplina (CED)
1. Suely Alice Vasconcelos Mangabeira (Coordenador)
2. Jaime Tavares Alheiros Neto (Coordenador Adjunto)
2022
Comissão de Ensino, Formação e Exercício Profissional (CEFEP)
1. Andreza Carla Procoro Silva Pereira (Coordenadora)
2. Cristiana Maria Correia de Araújo Estelita (Coordenadora Adjunta)
3. Suely Alice Vasconcelos Mangabeira (Membro Efetivo)
4. Sílvia Cristina Pessôa de Araújo (Membro Efetivo)
Comissão de Organização, Administração e Finanças (COAFIN)
1. Henrique Marques Lins (Coordenador)
2. Tomás de Albuquerque Lapa (Coordenadora Adjunta)
3. Marcílio Reinaux Maia (Membro Efetivo)
Comissão de Ética e Disciplina (CED)
Janeiro a Agosto
1. Suely Alice Vasconcelos Mangabeira (Coordenador)
2. Jaime Tavares Alheiros Neto (Coordenador Adjunto)
3. Andreza Carla Procoro Silva Pereira (Membro Efetivo)
Setembro a Dezembro
1. Suely Alice Vasconcelos Mangabeira (Coordenador)
2. Jaime Tavares Alheiros Neto (Coordenador Adjunto)
3. Andreza Carla Procoro Silva Pereira (Membro Efetivo)
4. Ana Maria Moreira Maciel (Membro Efetivo)
2021
Comissão de Ensino, Formação e Exercício Profissional (CEFEP)
1. Andreza Carla Procoro Silva Pereira (Coordenadora)
2. Cristiana Maria Correia de Araújo Estelita (Coordenadora Adjunta)
3. Claudia Pereira Pinto (Membro Efetivo)
4. Damaris Poliane Alves Vicente (Membro Efetivo)
Comissão de Organização, Administração e Finanças (COAFIN)
1. Henrique Marques Lins (Coordenador)
2. Tomás de Albuquerque Lapa (Coordenadora Adjunta)
3. Marcílio Reinaux Maia (Membro Efetivo)
Comissão de Ética e Disciplina (CED)
1. Suely Alice Vasconcelos Mangabeira (Coordenador)
2. Jaime Tavares Alheiros Neto (Coordenador Adjunto)
3. Mohema Rolim Cavalcante Rodrigues (Membro Efetivo)
2020
Comissão de Ensino, Formação e Exercício Profissional (CEFEP)
1. Cristiana Maria Correia de Araújo Estelita (Coordenadora)
2. Viviany Nogueira Ramos Guedes (Coordenadora Adjunta)
3. Paulo Eduardo Veloso de Oliveira (Membro Efetivo)
Comissão de Organização, Administração e Finanças (COAFIN)
1. Henrique Marques Lins (Coordenador)
2. Danielle Cortez Paes Barreto (Coordenadora Adjunta)
3. Alexandre Mesquita Paiva (Membro Efetivo)
Comissão de Ética e Disciplina (CED)
1. Tomás de Albuquerque Lapa (Coordenador)
2. Marcos Carvalheira de Mendonça (Coordenador Adjunto)
3. Juliano Dubeux Flores (Membro Efetivo)
2019
Comissão de Ensino, Formação e Exercício Profissional (CEFEP)
1. Alexandre Mesquita Paiva (Coordenador)
2. Viviany Nogueira Ramos Guedes (Coordenadora Adjunta)
3. Paulo Eduardo Veloso de Oliveira (Membro Efetivo)
Comissão de Organização, Administração e Finanças (COAFIN)
1. Henrique Marques Lins (Coordenador)
2. Danielle Cortez Paes Barreto (Coordenadora Adjunta)
3. Sandro Ricardo Nascimento Guedes (Membro Efetivo)
Comissão de Ética e Disciplina (CED)
1. Romero Gomes Duarte (Coordenador)
2. Tomás de Albuquerque Lapa (Coordenador Adjunto)
3. Marcos Carvalheira de Mendonça (Membro Efetivo)
2018
Comissão de Ensino, Formação e Exercício Profissional (CEFEP)
1. Alexandre Mesquita Paiva (Coordenador)
2. Romero Gomes Duarte (Coordenador Adjunto)
3. Thiago de Vasconcelos Monteiro (Membro Efetivo)
Comissão de Organização, Administração e Finanças (COAFIN)
1. Henrique Marques Lins (Coordenador)
2. Danielle Cortez Paes Barreto (Coordenadora Adjunta)
3. Marcos Carvalheira de Mendonça (Membro Efetivo)
Comissão de Ética e Disciplina (CED)
1. Sandro Ricardo Nascimento Guedes (Coordenador)
2. Tomás de Albuquerque Lapa (Coordenador Adjunto)
3. Pablo Ramon Domingos Patriota (Membro Efetivo)
Gestão 2015-2017
2017
Comissão de Ensino, Formação e Exercício Profissional (CEFEP)
1. Claudia Veronica Torres Barbosa (Coordenadora)
2. Vânia Lúcia Torres de Miranda (Coordenadora Adjunta)
3. Vânia Avelar de Albuquerque (Membro Efetivo)
Comissão de Organização, Administração e Finanças (COAFIN)
1. Altemar Roberto Barbosa Freitas (Coordenador)
2. Antônio José Lins de Azevedo (Coordenador Adjunta)
3. Vera Pires Viana (Membro Efetivo)
Comissão de Ética e Disciplina (CED)
1. Jório José Carneiro Barretto Cruz (Coordenador)
2. Viviany Nogueira Ramos Guedes (Coordenadora Adjunta)
3. Amélia Maria de Oliveira Reynaldo (Membro Efetivo)
2016
Comissão de Atos Administrativos
1. Jório José Carneiro Barretto Cruz (Coordenador)
2. Altemar Roberto Barbosa Freitas
3. Marcelo de Brito Albuquerque Pontes Freitas
4. Claudia Verônica Torres Barbosa
5. Pablo Ramon Domingos Patriota
Comissão de Planejamento e Finanças
1. Altemar Roberto Barbosa Freitas (Coordenador)
2. Alexandre Salazar Maçães
3. João Domingos Petribú da Costa Azevedo
4. Jório José Carneiro Barreto Cruz
5. Jorge Passos de Medeiros
Comissão de Ensino e Formação
1. Claudia Verônica Torres Barbosa (Coordenadora)
2. Viviany Nogueira Ramos Guedes
3. Enio José Eskinazi
4. Amélia Maria de Oliveira Reynaldo Alves
5. Marcelo de Brito Albuquerque Pontes Freitas
Comissão de Exercício Profissional
1. Vânia Lucia Torres de Miranda (Coordenadora)
2. Walkyria Tsutsumi Ferreira Coutinho
3. Luiz Augusto Rangel Morreira Barros
4. Enio José Eskinazi
5. Vera Pires Viana
Comissão de Ética e Disciplina
1. Luiz Augusto Rangel Moreira de Barros (Coordenador)
2. Alexandre Salazar Maçães
3. Vânia Lucia Torres de Miranda
4. Jorge Passos de Medeiros
5. João Domingos Petribú da Costa Azevedo
2015
Comissão de Atos Administrativos
1. Jório José Carneiro Barretto Cruz (Coordenador)
2. Altemar Roberto Barbosa Freitas
3. Marcelo de Brito Albuquerque Pontes Freitas
4. Claudia Verônica Torres Barbosa
5. Pablo Ramon Domingos Patriota
Comissão de Planejamento e Finanças
1. Altemar Roberto Barbosa Freitas (Coordenador)
2. Alexandre Salazar Maçães
3. João Domingos Petribú da Costa Azevedo
4. Jório José Carneiro Barreto Cruz
5. Jorge Passos de Medeiros
Comissão de Ensino e Formação Profissional
1. Claudia Verônica Torres Barbosa (Coordenadora)
2. Viviany Nogueira Ramos Guedes
3. Enio José Eskinazi
4. Amélia Maria de Oliveira Reynaldo Alves
5. Marcelo de Brito Albuquerque Pontes Freitas
Comissão de Exercício Profissional
1. Vânia Lucia Torres de Miranda (Coordenadora)
2. Walkyria Tsutsumi Ferreira Coutinho
3. Luiz Augusto Rangel Morreira Barros
4. Enio José Eskinazi
5. Vera Pires Viana
Comissão de Ética e Disciplina
1. Luiz Augusto Rangel Moreira de Barros (Coordenador)
2. Alexandre Salazar Maçães
3. Vânia Lucia Torres de Miranda
4. Jorge Passos de Medeiros
5. João Domingos Petribú da Costa Azevedo
Gestão 2012-2014
2014
Comissão de Atos Administrativos
1. Marcos Germano dos Santos Silva (Coordenador)
2. Alexandre Salazar Maçães
3. Vânia Lúcia Torres Miranda
Comissão de Finanças
1. Altemar Roberto Barbosa Freitas (Coordenador)
2. João Domingos Petribú da Costa Azevedo
3. Arinêe Shamá Fulco Santos
Comissão de Ensino e Formação
1. Claudia Verônica Torres Barbosa (Coordenadora)
2. Risale Neves Almeida
3. Marcelo de Brito Albuquerque Pontes Freitas
Comissão de Exercício Profissional
1. Luiz Góes Vieira Filho (Coordenador)
2. Paulo Eduardo Veloso de Oliveira
3. Vera Pires Viana
Comissão de Ética e Disciplina
1. Francisco Buarque de Gusmão Neto (Coordenador)
2. Vânia Lúcia Torres de Miranda
3. Demóstenes Andrade de Moraes
2013
Comissão de Atos Administrativos
1. Marcos Germano dos Santos Silva (Coordenador)
2. Alexandre Salazar Maçães
3. Vânia Lúcia Torres Miranda
Comissão de Finanças
1. Altemar Roberto Barbosa Freitas (Coordenador)
2. João Domingos Petribú da Costa Azevedo
3. Arinêe Shamá Fulco Santos
Comissão de Ensino e Formação
1. Claudia Verônica Torres Barbosa (Coordenadora)
2. Risale Neves Almeida
3. Marcelo de Brito Albuquerque Pontes Freitas
Comissão de Exercício Profissional
1. Luiz Góes Vieira Filho (Coordenador)
2. Paulo Eduardo Veloso de Oliveira
3. Vera Pires Viana
Comissão de Ética e Disciplina
1. Francisco Buarque de Gusmão Neto (Coordenador)
2. Vânia Lúcia Torres de Miranda
3. Demóstenes Andrade de Moraes